Villa Casas de Floripa
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a 20 minutos a pie del Palacio Cruz e Souza, la Villa Casas de Floripa Florianópolis ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores. Con un aparcamiento en las instalaciones, la casa de vacaciones está situada en el distrito Medina.
Esta villa se encuentra a un corto paseo de la Praça Lauro Müller. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad el Teatro Ademir Rosa, que está a 3 km. Los huéspedes también pueden visitar el mercado público de Florianopolis, situado a unos 25 minutos a pie.
Destacan las vistas al mar. Este lugar dispone de un cuarto de baño con lavadora. Secador de pelo y toallas también se ofrecen para su comodidad.
La Villa Casas de Floripa dispone de una cocina totalmente equipada con nevera para una estancia cómoda. Situado a unos minutos a pie de la villa, el restaurante Patio Milano invita a los huéspedes a degustar platos brasileños. La estación de tren más cercana es Main Bus, situada a unos 1 km, mientras que la parada de autobús Avenida Mauro Ramos está a una distancia de 400 metros de la Villa Casas de Floripa.
- Atracciones locales
- Catedral1,4 km
- Largo da Alfândega1,6 km
- Cruz e Souza Museum1,4 km
- Public Market1,7 km
- Rosário Steps1,3 km
- Alfândega Square1,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis13 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station1,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Servicios
- Lavandería
En la habitación
- Zona vestidor
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casas de Floripa?
Los huéspedes de la Villa Casas de Floripa pueden utilizar un aparcamiento en las instalaciones. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Casas de Floripa del aeropuerto Internacional de Florianópolis?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y la Villa Casas de Floripa están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Casas de Floripa?
El precio medio de una noche en la Villa Casas de Floripa es de 53 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La casa de vacaciones cuenta con una cocina?
La casa de vacaciones dispone de una cocina con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Qué artículos de aseo hay en la Villa Casas de Floripa?
La Villa Casas de Floripa ofrece cuartos de baño privados amueblados con inodoro separado y ducha, así como secadores de pelo y toallas de baño.